Kabelverschraubung
7008170
G-ESS-M40-L66L-NTES-S
1411081
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 Stück |
| Bestellschritt | 2 Stück |
Beschreibung
Kabelverschraubung, Material Verschraubung: Messing, vernickelt, Anwendung: Ex, Kabelaußendurchmesser 23,5 mm ... 32,2 mm, Schirmung: nein, Anschlussgewinde: M40 x 1,5, Farbe: silberfarben
Merkmale
| Gewindeart | metrisch |
| Nenngewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Schlüsselweite | 46 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 23,50 - 32,20 mm |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Halogenfrei | Nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Farbe | grau |
| Biegeschutz | Nein |
| Mit Gegenmutter | Nein |
| In Öffnung einrastend | Nein |
| Ausführung | gerade |
| Flachkabelverschraubung | Nein |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | Nein |
| Einsatztemperatur | -60 - 130 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Ja |
| Für bewehrte Kabel | Nein |
| EMV-Ausführung | Nein |
| Geschirmt | Nein |
| Druckausgleichend | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kupfer(Ausg. gegossen oder geschmiedetes Kupfer), anderweit weder genannt noch inbegriffen
74198090 |
Sonstiges
| Fegime | 7008170 |
| Herstellerartikelnummer | 1411081 |
| Herstellerbezeichnung | G-ESS-M40-L66L-NTES-S |