Kabelverschraubung
7008255
G-INS-PG9-S68N-NNES-S
1411171
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Stück |
| Bestellschritt | 10 Stück |
Beschreibung
Kabelverschraubung, Material Verschraubung: Messing, vernickelt, Anwendung: Standard, Kabelaußendurchmesser 4 mm ... 8 mm, Schirmung: nein, Anschlussgewinde: Pg9, Farbe: silberfarben, mit O-Ring
Merkmale
| Gewindeart | PG |
| Nenngewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindelänge | 6 mm |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Sechskant Eckmaß | 18,90 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4,00 - 8,00 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | Nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Biegeschutz | Nein |
| Mit Gegenmutter | Nein |
| In Öffnung einrastend | Nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | Nein |
| Flachkabelverschraubung | Nein |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | Nein |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | Nein |
| EMV-Ausführung | Nein |
| Geschirmt | Nein |
| Druckausgleichend | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kupfer(Ausg. gegossen oder geschmiedetes Kupfer), anderweit weder genannt noch inbegriffen
74198090 |
Sonstiges
| Fegime | 7008255 |
| Herstellerartikelnummer | 1411171 |
| Herstellerbezeichnung | G-INS-PG9-S68N-NNES-S |