Kabelverschraubung
7008258
G-INS-PG16-S68N-NNES-S
1411174
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 Stück |
| Bestellschritt | 5 Stück |
Beschreibung
Kabelverschraubung, Material Verschraubung: Messing, vernickelt, Anwendung: Standard, Kabelaußendurchmesser 10 mm ... 14 mm, Schirmung: nein, Anschlussgewinde: Pg16, Farbe: silberfarben, mit O-Ring
Merkmale
| Gewindeart | PG |
| Nenngewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindelänge | 6,5 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Sechskant Eckmaß | 26,80 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 10,00 - 14,00 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | Nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Biegeschutz | Nein |
| Mit Gegenmutter | Nein |
| In Öffnung einrastend | Nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | Nein |
| Flachkabelverschraubung | Nein |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | Nein |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | Nein |
| EMV-Ausführung | Nein |
| Geschirmt | Nein |
| Druckausgleichend | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kupfer(Ausg. gegossen oder geschmiedetes Kupfer), anderweit weder genannt noch inbegriffen
74198090 |
Sonstiges
| Fegime | 7008258 |
| Herstellerartikelnummer | 1411174 |
| Herstellerbezeichnung | G-INS-PG16-S68N-NNES-S |