Kippdübel mit Gewinde M4, Gewindelänge 70 mm, Stahl, galvanisch verzinkt DIN EN ISO 19598, blaupassiviert
2546070
22H70
2-22H70
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kippdübel, mit Deckenhaken, inkl. 1 U-Scheibe nach DIN EN ISO 7089 und 1 Sechskantmutter nach DIN EN ISO 4035, für den Einsatz an Hohlraumdecken und -wänden. Gewinde : M 4 Gewindelänge : 70 mm Gesamtlänge : 95 mm Bohrloch-Ø : 15 mm Erforderliche Hohlraumtiefe : 70 mm max. Plattendicke : 25 mm Tragfähigkeit zul. F : 0,09 kN (die Tragfähigkeitsangaben beinhalten eine 5-fache Sicherheit und gelten nur bei ausreichender Tragfähigkeit des Untergrundes) Werkstoff : Stahl, galvanisch verzinkt Werkstoff Achse : Messing
Merkmale
| Ausführung | mit Deckenhaken |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 4 |
| Bohrlochdurchmesser | 12 mm |
| Dübellänge | 70 mm |
| Min. Hohlraumtiefe | 60 mm |
| Max. Plattendicke | 25,00 mm |
| Mit Unterlegscheibe | Ja |
| Mit Sechskantmutter | Ja |
| Mit Hutmutter | Nein |
| Schutzring für Keramik | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 2546070 |
| Herstellerbezeichnung | 22H70 |