Kippdübel mit Gewinde M5, Gewindelänge 80 mm, Stahl, galvanisch verzinkt DIN EN ISO 19598, blaupassiviert
2546071
23H100
2-23H100
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kippdübel, mit Deckenhaken, inkl. 2 U-Scheiben nach DIN EN ISO 7089 und 2 Sechskantmuttern nach DIN EN ISO 4035, für den Einsatz an Hohlraumdecken und -wänden. Gewinde : M 5 Gewindelänge : 80 mm Gesamtlänge : 130 mm Bohrloch-Ø : 15 mm Erforderliche Hohlraumtiefe : 70 mm max. Plattendicke : 50 mm Tragfähigkeit zul. F : 0,6 kN (die Tragfähigkeitsangaben beinhalten eine 5-fache Sicherheit und gelten nur bei ausreichender Tragfähigkeit des Untergrundes) Werkstoff : Stahl, galvanisch verzinkt Werkstoff Achse : Messing
Merkmale
| Ausführung | mit Deckenhaken |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 5 |
| Bohrlochdurchmesser | 14 mm |
| Dübellänge | 95 mm |
| Min. Hohlraumtiefe | 66 mm |
| Max. Plattendicke | 50,00 mm |
| Mit Unterlegscheibe | Ja |
| Mit Sechskantmutter | Ja |
| Mit Hutmutter | Nein |
| Schutzring für Keramik | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 2546071 |
| Herstellerbezeichnung | 23H100 |