Kleinverteiler volta, Unterputz, 4x12 PLE, IP30, Schutzklasse II, Stahlblechtür
2910354
VU48NC
VU48NC
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Erfahren Sie mehr über den volta Kleinverteiler VU48NC mit 4x12 PLE, Schutzart IP30 und Stahlblechtür für die Unterputzmontage. Zugelassen nach DIN VDE 60670-24 und DIN 43871 ist er für die Verwendung in Wohngebäuden nach DIN 18015 geeignet. Der Mauerkasten aus Kunststoff hat einen serienmäßigen Leitungsabfang, herausbrechbaren Leitungseinführungsschieber und Befestigungslaschen aus Stahlblech verzinkt. Der Stahlblech-Geräteträger ist für die Montage von einzeln isolierten Hutschienen geeignet.
Merkmale
| Einbauhöhe | 720,00 mm |
| Einbaubreite | 314,5 mm |
| Erdungsklemmenblock | Ja |
| Neutralleiterklemmenblock | Ja |
| Signaldurchlassende Tür | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Reihen | 4 |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Höhe | 755,5 mm |
| Breite | 348 mm |
| Tiefe | 98 mm |
| Einbautiefe | 89 mm |
| Innentiefe | 91,50 mm |
| DIN-Schiene | Ja |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Mit Schloss | Nein |
| Art der Schließung | sonstige |
| Art der Tür | einfach |
| UV-beständig | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Tafeln, Felder, Konsolen, Pulte, Schränke und andere Träger für Waren der Position 8537, nicht mit den zugehö- rigen Geräten ausgerüstet
85381000 |
Sonstiges
| Fegime | 2910354 |
| Herstellerbezeichnung | VU48NC |