Kleinverteiler volta, Unterputz, 5x12 PLE, IP30, Sschutzklasse II, Stahlblechtür
2366984
VU60NC
VU60NC
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Entdecken Sie den Volta Unterputz-Kleinverteiler VU60NC aus Kunststoff mit Tür von Hager. Mit 5 Reihen und 12 PLE bietet er Platz und Flexibilität für Ihre Elektroinstallation. Mit Schutzart IP 30 und zertifiziert nach DIN VDE 60670-24 und DIN 43871 ist der VU60NC für die Installation in Wohngebäuden nach DIN 18015 geeignet. Mit dem Wandkasten mit Leitungsabfang und ausbrechbarem Leitungseinführungsschieber bietet der VU60NC Kleinverteiler Top-Leistung in Hager-Qualität.
Merkmale
| Einbauhöhe | 845,00 mm |
| Einbaubreite | 335 mm |
| Erdungsklemmenblock | Ja |
| Neutralleiterklemmenblock | Ja |
| Signaldurchlassende Tür | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Reihen | 5 |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Höhe | 880,5 mm |
| Breite | 348 mm |
| Tiefe | 94,5 mm |
| Einbautiefe | 90 mm |
| Innentiefe | 91,50 mm |
| DIN-Schiene | Ja |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Mit Schloss | Nein |
| Art der Schließung | sonstige |
| Art der Tür | einfach |
| UV-beständig | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Tafeln, Felder, Konsolen, Pulte, Schränke und andere Träger für Waren der Position 8537, nicht mit den zugehö- rigen Geräten ausgerüstet
85381000 |
Sonstiges
| Fegime | 2366984 |
| Herstellerbezeichnung | VU60NC |