Knickschutztülle schwarz
1661109
HV2101-PVC-FR-BK(1000)
632-01010
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1.000 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1.000 Stück |
| Bestellschritt | 1.000 Stück |
Beschreibung
Führen von Kabeln ohne Knicke und Brüche. Hohe Zugentlastung. Flexibel und leicht zu verarbeiten. Sehr gut beständig gegen Chemikalien, Umwelteinflüsse und Alterung. U. a. an Gehäuseausgängen als mechanischer Schutz von Kabeln und Leitungen anwendbar.
Merkmale
| Ausführung | offen |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5,50 - 6,50 mm |
| Bohrungsdurchmesser | 7 mm |
| Gesamtlänge | 35 mm |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Schrumpftechnik | Nein |
| Winkelausführung | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | schwarz |
| Gasdicht | Nein |
| Feuerfest | Nein |
| Einsatztemperatur | -30 - 60 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 1661109 |
| Herstellerartikelnummer | 632-01010 |
| Herstellerbezeichnung | HV2101-PVC-FR-BK(1000) |