Knickschutztülle schwarz
1661110
HV2228-PVC-FR-BK(500)
632-02280
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1.000 Stück |
| Bestellschritt | 1.000 Stück |
Beschreibung
Führen von Kabeln ohne Knicke und Brüche. Hohe Zugfestigkeit. Flexibel und leicht zu verarbeiten. Sehr beständig gegen Chemikalien und Umwelteinflüsse. Knickschutztüllen sind zum Beispiel an Gehäuseausgängen als mechanischer Schutz von Kabeln und Leitungen anwendbar.
Merkmale
| Ausführung | offen |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5,50 - 5,60 mm |
| Bohrungsdurchmesser | 8 mm |
| Gesamtlänge | 44 mm |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Schrumpftechnik | Nein |
| Winkelausführung | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | schwarz |
| Gasdicht | Nein |
| Feuerfest | Nein |
| Einsatztemperatur | -30 - 60 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 1661110 |
| Herstellerartikelnummer | 632-02280 |
| Herstellerbezeichnung | HV2228-PVC-FR-BK(500) |