Kombi. SCHUKO-Steckdose m. BRS/ Taster Schliesser 1-pol. li
5507096
MEG3497-8029
MEG3497-8029
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Integrierter erhöhter Berührungsschutz gemäß VDE 0620 Teil 1. SCHUKO-Steckdose 16 A, AC 250 V. Kombiniert mit Taster, Schließer 1-polig 10 A, AC 250 V. Die Einsätze sind beliebig austauschbar gegen andere Geräte des AQUASTAR-Programms. Eigenschaften-Frontseitige Mess- und Prüfkontakte, zugänglich ohne Schalterdemontage. Aufputz-Montage. Mit Steckklemmen. Schutzart IP 44. Abmessungen ca. 165x73x60 mm. Zubehör Schriftfeld-Einsatz AQUASTAR MEG3952-8000. Doppeleinführung AQUASTAR MEG3961-80xx Verbindungsstück AQUASTAR MEG3963-80xx Rohreinführung AQUASTAR MEG3964-8029. Kanaleinführung AQUASTAR MEG3965-80xx Schieber mit Stutzen AQUASTAR MEG3962-8029. Farbe lichtgrau.
Merkmale
| Ausführung des Schalters | Wechselschalter |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätebreite | 50,00 mm |
| Gerätehöhe | 167,00 mm |
| Gerätetiefe | 57,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 5507096 |
| Herstellerbezeichnung | MEG3497-8029 |