Kombi-Ableiter DEHNpatch bis 10 GBit mit RJ45 Buchsen und Statusanzeige
2055557
929161
929161
Aktion
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Universeller, platzsparender Kombi-Ableiter in 19 mm Baubreite und RJ45 Anschlusstechnik mit Statusanzeige für die einfache Wartung. Schutz von Anwendungen in strukturierten Verkabelungen nach Klasse EA bis 500 MHz, z.B. Industrial Ethernet, Datenverteiler, digitale Kamerasysteme, Power over Ethernet (IEEE 802.3 konform bis 4PPoE) und generell Ethernet basierte Schnittstellen. Schutz aller Adernpaare durch leistungsfähige Gasentladungsableiter und Schutzdioden zwischen den Signaladern sowie Aderpaaren. Voll geschirmte Adapterausführung mit RJ45 Buchsen für die Hutschienenmontage. Mit gehäuseseitigem zusätzlichem Schraubanschluss für die optionale Erdanbindung.
Merkmale
| Trennmöglichkeit des Signalkreises | Nein |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 8 |
| Erdung über | Hutschiene |
| Baubreite | 19 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung DC | 3,3 V |
| Max. Dauerspannung DC | 58,00 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 4,00 kA |
| Nennlaststrom | 1,50 A |
| Schutzpegel Ader/Ader | 100 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 600,00 V |
| Grenzfrequenz | 500,00 MHz |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Anschluss 1 | RJ45 |
| Ableiterüberwachung | Nein |
| Mit Fernmeldekontakt | Nein |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 16A oder weniger (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363010 |
Sonstiges
| Fegime | 2055557 |
| Herstellerbezeichnung | 929161 |