Kombi.SCHUKO-Steckd.m.erhöh. Berüh. Wechselschalter polarweiss
3886753
MEG3494-8019
MEG3494-8019
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Integrierter erhöhter Berührungsschutz gemäß VDE 0620 Teil 1. SCHUKO-Steckdose: 16 A, AC 250 V. Kombiniert mit Wechselschalter: 10 AX, AC 250 V. Die Einsätze sind beliebig austauschbar gegen andere Geräte des AQUASTAR-Programms. Eigenschaften Schalter-Frontseitiges Nachrüsten von Beleuchtungsmodulen ohne Schalterdemontage. Frontseitige Mess- und Prüfkontakte, zugänglich ohne Schalterdemontage. Aufputz-Montage. Mit Steckklemmen. Schutzart: IP 44. Abmessungen: ca. 165x73x60 mm. Zubehör: LED-Leuchtanhänger, AC 100-230 V AQUASTAR MEG3901-8006. LED-Leuchtanhänger, AC/DC 8-32 V AQUASTAR MEG3922-8006. LED-Langfeldbeleuchtung, AC 100-230 V AQUASTAR MEG3903-8000. Schriftfeld-Einsatz AQUASTAR MEG3952-8000. Doppeleinführung AQUASTAR MEG3961-80xx Verbindungsstück AQUASTAR MEG3963-80xx Rohreinführung AQUASTAR MEG3964-8029. Kanaleinführung AQUASTAR MEG3965-80xx Schieber mit Stutzen AQUASTAR MEG3962-8029. Farbe polarweiß.
Merkmale
| Ausführung des Schalters | Wechselschalter |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 61 mm |
| Gerätebreite | 73,00 mm |
| Gerätehöhe | 166,00 mm |
| Gerätetiefe | 61,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3886753 |
| Herstellerbezeichnung | MEG3494-8019 |