Kombiableiter, Überspannungsschutz Typ 1+2+3, 4-polig, Iimp 7,5kA TT/TNS
2189642
SPA701Z
SPA701Z
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Kombiableiter T1/T2/T3, 4P, 75kA schützt TN-S-/TT-Systeme vor Überspannungen. Speziell für Elektriker entwickelt, ermöglicht seine robuste Konstruktion eine schnelle Montage. Dieser Hochleistungsschutz garantiert Zuverlässigkeit und Sicherheit in Ihren elektrischen Anlagen. Vertrauen Sie auf Qualität und Sicherheit mit Hager!
Merkmale
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | Ja |
| Netzform DC | Nein |
| Netzform IT | Nein |
| Netzform TN | Nein |
| Netzform TN-C | Nein |
| Netzform TN-C-S | Nein |
| Netzform TN-S | Ja |
| Netzform TT | Ja |
| Netzform sonstige | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 7,50 kA |
| Max. Dauerspannung AC | 255,00 V |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Max. PV-Spannung | 0 V |
| Schutzpegel | 1,5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1,50 kV |
| Schutzpegel L-PE | 1,50 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1,50 kV |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25,00 kA |
| Spezifische Energie (W/R) | 15,00 kJ/Ohm |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50,00 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35,00 mm² |
| Montageart | Sammelschiene |
| Baugröße | 4 TE |
| Fernsignalisierung | Nein |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse | Typ 1 |
| Integrierte Vorsicherung | Nein |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363090 |
Sonstiges
| Fegime | 2189642 |
| Herstellerbezeichnung | SPA701Z |