Kombiableiter-Modul für 4 Einzeladern BLITZDUCTOR XT mit LifeCheck
2520418
920324
920324
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Platzsparendes Kombiableiter-Modul mit LifeCheck zum Schutz von 4 Einzeladern mit gemeinsamem Bezugspotential sowie unsymmetrischer Schnittstellen. LifeCheck erkennt thermische oder elektrische Überlastzustände nach denen der Ableiter auszutauschen ist. Die Anzeige erfolgt berührungslos mittels DEHNrecord LC / SCM / MCM.
Merkmale
| Trennmöglichkeit des Signalkreises | Nein |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Erdung über | Hutschiene |
| Baubreite | 12 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung DC | 24 V |
| Max. Dauerspannung AC | 23,30 V |
| Max. Dauerspannung DC | 33,00 V |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 10,00 kA |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennlaststrom | 0,75 A |
| Schutzpegel Ader/Ader | 90 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 45,00 V |
| Grenzfrequenz | 6,80 MHz |
| Montageart | auf Basiselement |
| Anschluss 1 | Schraubanschlussklemme |
| Ableiterüberwachung | Ja |
| Mit Fernmeldekontakt | Nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 16A oder weniger (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363010 |
Sonstiges
| Fegime | 2520418 |
| Herstellerbezeichnung | 920324 |