Kombination SCHUKO® Steckdose, mit Wippschalter Aus- und Wechselschaltung
3023221
2601/6/20EW-53
2CKA001684A0316
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.
Mit Schutzkontakt.
Mit Wippschalter Aus- und Wechselschaltung.
Für senkrechte Montage.
Designlinie: ocean®
Abmessungen Beschriftungsfeld: 57.8 x 9.8 mm
Merkmale
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Halogenfrei | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Gerätebreite | 74,00 mm |
| Gerätehöhe | 167,00 mm |
| Gerätetiefe | 55,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3023221 |
| Herstellerartikelnummer | 2CKA001684A0316 |
| Herstellerbezeichnung | 2601/6/20EW-53 |