Kombination Serienschalter/Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel AP W.1 grau 10A/250V
2367136
47903515
47903515
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
SCHUKO® Kombination Serienschalter/Steckdose mit Klappdeckel, Aufputz, IP Standard 55, grau. Geeignet für Feuchträume und Außenbereich, 10 Ampere/250 Volt. Ermöglicht separate Anschlüsse, verfügt über Schutzklasse II und VDE 0620 konforme Steckklemmen. Die robuste Bauweise aus schlagfestem Thermoplast und Edelstahlkomponenten gewährleistet Langlebigkeit und Sicherheit.
Merkmale
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Halogenfrei | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Gerätebreite | 76,00 mm |
| Gerätehöhe | 147,00 mm |
| Gerätetiefe | 65,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 2367136 |
| Herstellerbezeichnung | 47903515 |
| Auslaufartikel | Ja |