Kombination Wechselschalter/Steckdose Aufputz SCHUKO mit Klappdeckel W.1, grau
2367134
47803515
47803515
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kombination Wechselschalter/Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel, Aufputz, Serie W.1, Farbe Grau. Diese Aufputzsteckdose ist ideal für Feuchträume, mit IP55 für Schutz gegen Fremdkörper und Spritzwasser. Ermöglicht einfaches Schalten und Energieentnahme. Robuste Bauart und einfache Installation.
Merkmale
| Anzahl der Steckdosen | 2 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Gerätebreite | 76,00 mm |
| Gerätehöhe | 147,00 mm |
| Gerätetiefe | 63,00 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 2367134 |
| Herstellerbezeichnung | 47803515 |
| Auslaufartikel | Ja |