Kompakte Leuchte mit Schalter für Einzel- oder Lichtbandanwendungen
6211520
LINEAR-COMPACT-SWITCH-600-8W-4000K
106130
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kompakte Leuchte mit Schalter für Einzel- oder Lichtbandanwendungen. Produkteigenschaften: Eingebauter Schalter. Bis zu 10 Leuchten aneinander verbindbar. Transparente Endkappen. Versionen mit Lichtstrom 400…1900 lm verfügbar. 5 unterschiedliche Längen erhältlich. Hohe Lichtausbeute: bis zu 112 lm/W. Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C. Produktvorteile: Kompakte Abmessungen. Benötigt wenig Platz dank der kompakten Abmessungen. Nahtlose Verbindungsmöglichkeit mit bis zu 10 Leuchten pro Lichtbandinstallation. Praktischer Schalter direkt an der Leuchte verbaut. Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät. Flexible Installation in 2 verschiedenen Winkeln durch 2 Befestigungsmöglichkeiten. Flexible Anwendung durch ein breites Sortiment an verfügbaren Längen von 300 bis 1500 mm. Winkelverbindung mit beiliegendem Kabel möglich. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen. Innenraumanwendungen. Korridore, Eingangsbereiche, Treppenhäuser, Wohnzimmer, Keller. Akzentbeleuchtung. Öffentlicher Raum. Voutenbeleuchtung. Regale, Möbelintegration oder Unterbau. Nahtlose Lichtbänder. Technische Ausstattung: Ausgestattet mit Stromstecker, Kabelverbinder und Linienverbinder zum Anschluss weiterer Leuchten. Montagematerial für Wand- und Deckenbefestigung enthalten. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Um die Gefahr einer Strangulierung zu verringern, muss die an der Leuchte angeschlossene flexible Zuleitung, sofern sich diese in Armreichweite befindet, direkt und fest an der Wand montiert werden..
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | EVG |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Mit Schalter | Ja |
| Max. Systemleistung | 8,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 28 mm |
| Höhe/Tiefe | 36,00 mm |
| Länge | 573 mm |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Nennstrom | 0,06 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 800 lm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 6211520 |
| Herstellerartikelnummer | 106130 |
| Herstellerbezeichnung | LINEAR-COMPACT-SWITCH-600-8W-4000K |