Kompakte Wärmebildkamera mit 160 x 120 pixel, Bild in Bild Funktion, V
1205064
THT46
1010360
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die THT46 (120 x 160 px) ist eine sehr kompakte Wärmebildkamera mit einfachster Bedienung und vielseitigen Funktionen für die "grundlegenden" Messungen in der Welt der Thermografie. Über 2000 Wärmebilder können auf der im Lieferumfang enthaltenen 8 GB großen Micro-SD-Card abgespeichert werden, um eine komplette Berichtserstellung mit Bildern und Sprachnotizen zu ermöglichen. So schnell und einfach kann eine Analyse sein!
Merkmale
| Display-Diagonale | 2,8 Zoll |
| Mit Touchscreen | Nein |
| Wärmebild | Ja |
| Visuelle Darstellung | Ja |
| Thermisches/visuelles Bild (in einem Bild) | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bilder pro Sekunde (BpS) | 50 |
| Thermische Empfindlichkeit bei 30 °C | 0,10 °C |
| Temperaturmessbereich | -20 - 350 °C |
| Relative Messgenauigkeit | 2 % |
| Frequenzband | 8 - 14 µm |
| Bildfeldwinkel (FOV) horizontal | 25,00 ° |
| Bildfeldwinkel (FOV) vertikal | 19,00 ° |
| Momentaner Bildfeldwinkel (IFOV) | 2,78 mrad |
| Autofokus | Nein |
| Automatische Ausrichtung | Nein |
| Schärfentiefeerweiterung (Focus Stacking) | Nein |
| Bildmittelung (Image averaging) | Nein |
| Digitaler Zoom | 32 |
| Bildgröße vergrößerbar | Nein |
| Mit Memory-Funktion | Nein |
| Interner Speicher | Nein |
| SD-Kartenslot | Ja |
| MiniSD-Kartenslot | Nein |
| MicroSD-Kartenslot | Nein |
| CompactFlash-Kartenslot Typ I | Nein |
| CompactFlash-Kartenslot Typ II | Nein |
| USB-Anschluss | Ja |
| Bluetooth-Schnittstelle | Nein |
| Wi-Fi-kompatibel | Nein |
| Analoger Videoausgang | Nein |
| HDMI-Anschluss | Ja |
| Ethernet | Nein |
| Gigabit Ethernet | Nein |
| FireWire-Anschluss (IEEE1394) | Nein |
| Gekühlter Detektor | Nein |
| Umgebungstemperatur | -20 - 50 °C |
| Mit Laser | Ja |
| Mit eingebauter Lampe | Ja |
| Mit Stativhalterung | Nein |
| Geeignet für austauschbare Linsen | Nein |
| Mit digitalem Alarm | Nein |
| Mit Feuchtigkeitssensor | Nein |
| Mit Laserabstandsmessung | Nein |
| Akkubetrieben | Ja |
| Externe Stromversorgung erforderlich | Nein |
| Eingangsspannung AC 50 Hz | 100,00 V |
| Eingangsspannung AC 60 Hz | 240,00 V |
| Eingangsspannung DC | 5,00 V |
| Max. Batterielaufzeit | 4 h |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Gewicht | 0,5 kg |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Instrumente, Apparate und Geräte, die optische Strahlen (UV-Strahlen, sichtbares Licht, Infrarotstrahlen) verwenden, anderweit weder genannt noch inbegriffen
90275000 |
Sonstiges
| Fegime | 1205064 |
| Herstellerartikelnummer | 1010360 |
| Herstellerbezeichnung | THT46 |