Kosteneffiziente LED-Röhren für elektromagnetische Vorschaltgeräte (KVG/VVG) und Netzspannung
1869433
LEDTUBE-T8-EM-V-1200-15W-840
038167
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kosteneffiziente LED-Röhren für elektromagnetische Vorschaltgeräte (KVG/VVG) und Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche T8-Leuchtstofflampen mit G13 Sockel in KVG Leuchten oder an Netzspannung. Flimmerarm nach EU 2019/2020 (SVM ?0,4 / PstLM ?1). Einzel- und Tandembetrieb an konventionellem Vorschaltgerät (Versionen ?0.9 m). Röhre aus Glas. Quecksilberfrei und RoHS-konform. Homogene Ausleuchtung. Schutzart: IP20. Produktvorteile: Kein Durchhängen dank Glasröhre. Energieeinsparung von bis zu 69 % (gegenüber T8 Leuchtstofflampe). Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch ohne Umverdrahtung. Volle Helligkeit ohne Aufwärmphase, deswegen ideal geeignet in Kombination mit Sensorik. Sehr hohe Schaltfestigkeit. Auch geeignet für den Betrieb bei niedrigen Temperaturen. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20...+45 °C. Korridore, Treppenhäuser und Parkgaragen. Industrie. Lagerhäuser. Kühl- und Lagerräume. Anwendungen im Haushalt. Supermärkte und Warenhäuser. Technische Ausstattung: Geeignet für den Betrieb mit verlustarmen und konventionellen Vorschaltgeräten. Rechtshinweis: Beim Austausch gegen eine T8-Leuchtstofflampe hängen Gesamtenergieeffizienz und Lichtverteilung von der Bauart der Anlage ab.. Sicherheitshinweise: Nicht für den Betrieb mit elektronischem Vorschaltgerät geeignet.. Der Einsatz in Außenanwendungen ist in geeigneten Feuchtraumleuchten gemäß Datenblatt und Installationsanleitung möglich.. Nicht geeignet für Notbeleuchtung.. Netzstrom vor der Installation trennen..
Merkmale
| Nennspannung | 220 V |
| Nennstrom | 76 mA |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Lampenleistung | 15 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 1.800,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1.800 lm |
| Lampenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G13 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 26,8 mm |
| Länge | 1.213 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 15 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Ja |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1869433 |
| Herstellerartikelnummer | 038167 |
| Herstellerbezeichnung | LEDTUBE-T8-EM-V-1200-15W-840 |
| Auslaufartikel | Ja |