L-LINE OUT 80, Outdoor LED Stehleuchte horizontal anthrazit CCT switch 3000/4000 K
1920765
1003538
1003538
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Ob in Gärten, an der Seite von Wegen und Zufahrten an Wohnhäusern, Hotels oder Restaurants – mit ihrer Leuchtenvielfalt taucht die L-LINE OUT Familie jeden Außenbereich in ein wegweisendes Licht. Dabei sprechen die einzelnen Mitglieder bei allen individuellen Unterschieden eine gemeinsame Formensprache in L-Form, die durch klare Linien besticht. Und was die Lichttechnik angeht, werden sowieso keine Kompromisse gemacht: Die Wahl der Lichtfarbe (3000/4000 K) bei der besonders einfachen Installation und und IP-Schutzart 65 sind nur einige der Argumente für die L-LINE OUT.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Flimmerwert Pst LM | 0,09 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,08 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30.000 h |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 7 W |
| Max. Systemleistung | 7,00 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Ausstrahlungswinkel | sonstige |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 - 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 100 mm |
| Höhe/Tiefe | 800,00 mm |
| Länge | 150 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Nennstrom | 350 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Art der Spannungsversorgung | Netzbetrieb |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 490 lm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
elektrische Tisch-, Schreibtisch-, Nachttisch- oder Stehleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94052190 |
Sonstiges
| Fegime | 1920765 |
| Herstellerbezeichnung | 1003538 |