LARA LED-Wandeinbaustr.-V2 eckig WW eiseng. 1W Power LED - inkl.Konv. f.Schalterdosen
5638755
58385WW
58385WW
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
1W Power LED - inkl.Konv. f.Schalterdosen LARA LED-Wandeinbaustr.-V2 eckig WW eiseng.
LED-Wandeinbaustrahler für Schalterdosen · für die Innenanwendung, IP40 · · Gehäuse und Kühlkörper: Aluminium-Druckguss · Gehäusefarbe: eisen-gebürstet · Leistung: 1 W · Eingangsspannung: 230 V AC · Lebensdauer L70 >= 50.000 h · Ausstrahlwinkel: 80° · CRI: 90 · Lichtstrom: 55 lm · Lichtfarbe: 3000 K · Schutzklasse I · Energieeffizienzklasse: A++ · · Einbaudurchmesser: 55 mm · Einbautiefe: 45 mm · Außenmaße: 80 x 80 mm
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Ja |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Max. Systemleistung | 1,00 W |
| Farbtemperatur | 2.900,00 - 3.200,00 K |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 47,50 mm |
| Länge | 80 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Einbaudurchmesser | 55,00 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 4 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Leuchtenlichtausbeute | 55 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 55 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | sonstige |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 5638755 |
| Herstellerbezeichnung | 58385WW |