LED-Allgebrauchsform 60x108mm matt E27 85-265VAC 60-269VDC 8W 810Lm 4000K 200°
5689974
38449
38449
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Notstromtaugliche LED Lampe mit 24h-Treiber, speziell für den Dauerbetrieb und die teilweise damit verbundenen erhöhten Anforderungen im Notlichtbereich ausgelegt, was sich besonders in geschlossenen Leuchten positiv auf die Lebensdauer auswirkt. Quecksilbergehalt (mg): 0 Zündzeit/Startzeit (s): <0,5 Sek. Lichtstromerhalt: 0,7 Power-Faktor: 0,6
Merkmale
| Nennspannung | 85 - 265 V |
| Leistungsfaktor | 0,60 |
| Lampenleistung | 8 W |
| Spannungsart | AC/DC |
| Lichtstrom | 810,00 lm |
| Lampenlichtausbeute | 101 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Birnenform |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | E27 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Länge | 108 mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 25.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 35.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 5689974 |
| Herstellerbezeichnung | 38449 |