LED Anbau-Lichtleiste
4954830
L8972840W
L8972840W
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die LED-Lichtleiste kann aufgrund der hohen Lichtausbeute problemlos als Hauptbeleuchtung für zahlreiche Räume eingesetzt werden. Dank des eleganten Designs fügt sie sich dabei harmonisch in jede Umgebung ein. Die Kabeleinführung in den Klemmraum, welcher unauffällig hinter der seitlichen Abdeckung untergebracht ist, erfolgt von der Rückseite. Sollte kein Anschluss direkt an der Decke vorhanden sein, kann die Leuchte mit den mitgelieferten Abstandshaltern montiert werden, wodurch das Kabel seitlich zugeführt werden kann. Die Abstandshalter haben eine Aufbauhöhe von 10mm. Abdeckung: opal.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff | Metall/Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Mit Schalter | Nein |
| Max. Systemleistung | 28,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3.242 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 30,00 mm |
| Länge | 897 mm |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Mit Lampenschutzkorb | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 115 lm/W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus Kunststoffen
94054231 |
Sonstiges
| Fegime | 4954830 |
| Herstellerbezeichnung | L8972840W |