LED-Außenleuchte CAMINO 106W 16850lm IP66 asym-breitstr 4000K Ra≥ 70 Ta -40°C/+40°C L90>100000 h (@ Ta max) Scheibe Sicherheitsglas klar Gehäus 004773
4304721
474803
470000047
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Außenleuchte, CAMINO, 106 W, 16850 lm, SKII, IP66, asymmetrisch-breitstrahlend, 4000 K, Ra≥ 70, Ta -40 °C/+40 °C, L90>100000 h (@ Ta max), Scheibe Sicherheitsglas klar, Gehäuse Alu-Druckguss, Lackiert, Farbe grau, DB 702, Achtung: für Mastansatzmontage an Ø 42mm ist ein zusätzliches Zubehör notwendig mit der Artikelnummer: 90306 0004, EAN/GTIN:4041254250373.LED-Außenleuchte der GreenLine-Serie mit herausragend nachhaltiger Produktgestaltung. Zweiteiliges, pulverlackiertes Aluminiumdruckgussgehäuse. Oberteil mit EVG, LED-Modulen, Optiken und rahmenlosem, flachem Sicherheitsglas, vom Unterteil aufklapp- und abnehmbar. Unterteil mit integriertem Mastbefestigungssystem, Neigungsverstellung, Kabeleinführung, Zugentlastung und Druckausgleichssystem mit interner Entlüftung in den Mastanschlussraum (verschmutzungssicher). Elektroblock mit allen erforderlichen elektrischen Komponenten über Trennsteckverbindung komplett herausnehmbar. Zhaga-konforme LED-Module mit hocheffizienten Optiken, direkt strahlend, Multi-Layer Technologie. EVG mit hoher Stoßspannungsfestigkeit, Überlast- und Kurzschlussschutz. Universal-Mastbefestigungssystem aus Aluminiumdruckguss für Mastaufsatz Ø 60/76 mm sowie Mastansatz Ø 60 mm bzw. Ø 42 mm mit separatem Reduzierzubehör.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Montageart | Aufsatz/Ansatz |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verstellbare Optik | Nein |
| Geeignet für Zopfmaß | 42 - 76 mm |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -65 °C |
| Fernbedienung | ohne |
| Mit Funksteuerung | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Max. Systemleistung | 106,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 15.300 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 144 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Breite | 322 mm |
| Höhe/Tiefe | 154,00 mm |
| Länge | 685 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 10 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4304721 |
| Herstellerartikelnummer | 470000047 |
| Herstellerbezeichnung | 474803 |