LED Außenleuchte FLULI 5000K 1200W Ra80 Aluminium 90
1991916
FLULI-1200-850-90
20246
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Flutlichtscheinwerfer, in hoher Schutzart IP 66, Montage hängend oder stehend, Ausrichtung horizontal über Befestigungsschraube und vertikal über Einstellschraube, alle LED Modulkabel innenliegend (geschützt vor Witterung und Vögel), frei von Flickereffekten, geringer Lichtverlust max. 4% in 10.000 Stunden unter Volllast, mit verschiedenen Leistungsaufnahmen und Optiken erhältlich, ballwurfsicher nach DIN 18302-3:1997.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1 % |
| Montageart | Aufsatz/Ansatz |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verstellbare Optik | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Fernbedienung | ohne |
| Mit Funksteuerung | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Ja |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 1.200 W |
| Max. Systemleistung | 1.200,00 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 165 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 5.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 277 mm |
| Höhe/Tiefe | 579,00 mm |
| Länge | 1.001 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | ohne |
| Solarbetrieben | Nein |
| Mit integriertem PV-Panel | Nein |
| Batterie eingebaut | Nein |
| Geeignet für netzunabhängiges Stromversorgungssystem | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung D4i | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 198.000 lm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 - 1,5 mm² |
| Zhaga-D4i zertifiziert | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 1991916 |
| Herstellerartikelnummer | 20246 |
| Herstellerbezeichnung | FLULI-1200-850-90 |