LED Außenleuchte FOKUS 55 TH 4000K 55W Ra70
1872397
FOKUS-55-740-H-II
20173
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Straßenleuchte mit stilvoller Beleuchtung für Parks, Wege und Fußgängerzonen, verschiedene Optiken für optimale Beleuchtung ohne Lichtemissionen, montagefreundlich durch aufklappbaren Sockel, mit Aufnahme für Zopfmaß Ø 76 mm.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,3 % |
| Montageart | Aufsatz |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Nennstrom | 700 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verstellbare Optik | Nein |
| Geeignet für Zopfmaß | 76 mm |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Fernbedienung | ohne |
| Mit Funksteuerung | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Ja |
| Kabellänge | 0,3 m |
| Geeignet für Lampenleistung | 55 W |
| Max. Systemleistung | 55,00 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 96 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Leistungsfaktor | 0,92 |
| Länge | 550 mm |
| Durchmesser | 550 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | ohne |
| Solarbetrieben | Nein |
| Mit integriertem PV-Panel | Nein |
| Batterie eingebaut | Nein |
| Geeignet für netzunabhängiges Stromversorgungssystem | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung D4i | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5.280 lm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 - 1,5 mm² |
| Zhaga-D4i zertifiziert | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 1872397 |
| Herstellerartikelnummer | 20173 |
| Herstellerbezeichnung | FOKUS-55-740-H-II |