LED Außenleuchte MARO 5000K 250W Ra70 120° Optik
8889546
MARO-250-750-120
20315
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Flutlichtscheinwerfer, ideal für den Einsatz auf (Sport-)plätzen, höhere Schutzart IP66, Montage-Bügel für eine flexible Befestigung, geringes Gewicht und Größe ideal zur einfachen Montage, Kühlkörper aus Aluminium mit hoher Wärmeleitfähigkeit, schraubenlos Vorderansicht, wasserdicht, staubdicht und korrosionsbeständig
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,5 % |
| Montageart | Aufsatz/Ansatz |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verstellbare Optik | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Fernbedienung | ohne |
| Mit Funksteuerung | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Ja |
| Kabellänge | 0,3 m |
| Geeignet für Lampenleistung | 250 W |
| Max. Systemleistung | 250,00 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 135 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 5.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 296 mm |
| Höhe/Tiefe | 134,50 mm |
| Länge | 483 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | ohne |
| Solarbetrieben | Nein |
| Mit integriertem PV-Panel | Nein |
| Batterie eingebaut | Nein |
| Geeignet für netzunabhängiges Stromversorgungssystem | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung D4i | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 32.500 lm |
| Zhaga-D4i zertifiziert | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 8889546 |
| Herstellerartikelnummer | 20315 |
| Herstellerbezeichnung | MARO-250-750-120 |