LED Außenleuchte TURO S 6000K 50W Ra70
1872410
TURO-S-50-760-ST
20161
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Straßenleuchte mit optimierter Lichtlenkung ohne Lichtemmissionen für die normgerechte Straßen- und Wegebeleuchtung, aktiver Übertemperaturschutz, Gehäuse aus reinem Aluminiumdruckguss, werkzeuglos zu öffnender Anschlussraum, hohe Effizienz und hervorragendes Preis-/ Leistungs-Verhältnis, dimmbar per DALI, Leistungsreduzierung über zweite Phase, Nachtabsenkung, mit Osram Treibertechnologie, Überspannungsschutz bis 10 kV, stufenlos schwenkbare Aufnahme geeignet für Mastan- und Mastaufsatz für Zopfmaß 76 mm.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,2 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,5 % |
| Montageart | Aufsatz/Ansatz |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 700 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verstellbare Optik | Nein |
| Geeignet für Zopfmaß | 76 mm |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Fernbedienung | ohne |
| Mit Funksteuerung | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Ja |
| Kabellänge | 0,3 m |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Max. Systemleistung | 50,00 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 117 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 6.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 190 mm |
| Höhe/Tiefe | 231,00 mm |
| Länge | 475 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | ohne |
| Solarbetrieben | Nein |
| Mit integriertem PV-Panel | Nein |
| Batterie eingebaut | Nein |
| Geeignet für netzunabhängiges Stromversorgungssystem | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung D4i | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5.850 lm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 - 2 mm² |
| Zhaga-D4i zertifiziert | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 1872410 |
| Herstellerartikelnummer | 20161 |
| Herstellerbezeichnung | TURO-S-50-760-ST |