LED-Badleuchte VANIT 15W ws 3000K 1200lm n.dimmb.m.Schalter
4460030
81-3194
81-3194
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Badleuchte VANIT mit Schalter/ IP44,15W, 1200lm, 3000K, 180mA, 230V
Merkmale
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 15,00 W |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 52 mm |
| Höhe/Tiefe | 69,00 mm |
| Länge | 600 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 2,00 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 180 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.200 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 80,00 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 4460030 |
| Herstellerartikelnummer | 81-3194 |
| Herstellerbezeichnung | 81-3194 |