LED Bodeneinbauleuchte, 2-facher Lichtaustritt
1884948
P67152702
P67152702
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Bodenleuchte ist durch den zweiseitigen Lichtaustritt perfekt als Orientierungsleuchte geeignet und kann nicht nur im Boden, sondern auch in der Wand verbaut werden. Die Montage erfolgt mittels der im Lieferumfang befindlichen Kunststoff-Einbauhülse. Im Lieferumfang ist eine zweite Kabelverschraubung enthalten (für Kabel bis max. 8mm Durchmesser), welche optional verwendet werden kann um beim Einsatz mehrer Leuchten diese durchverdrahten zu können. Die Leuchte ist begehbar und kann auch z. B. mit einem Fahrrad, jedoch nicht mit einem PKW / LKW befahren werden. Dank der Pulverbeschichtung ist die Leuchte auch bei Salzhaltiger Luft einsetzbar. Die Leuchte besitzt einen Ausstrahlwinkel von 2x 100°.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Justierbar | Nein |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Max. Systemleistung | 7,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 135 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Höhe/Tiefe | 128,00 mm |
| Außendurchmesser | 125 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 116 mm |
| Einbaudurchmesser | 118,00 mm |
| Max. Belastung | 500 kg |
| Überrollbar | Ja |
| Max. Oberflächentemperatur | 45 °C |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,00 mm² |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Nennstrom | 700 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Leuchtenlichtausbeute | 19 lm/W |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 1884948 |
| Herstellerbezeichnung | P67152702 |