LED Bodeneinbauleuchte, IP65
4611472
441510
441510
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Leuchtenkörper ist aus massivem Aluminium, die Abdeckplatte hingegen aus Edelstahl gefertigt. Aufgrund der gegebenen Leistung eignet sich die Leuchte z. B. perfekt für Orientierungsbeleuchtungen, Terrassenbeleuchtung und vieles mehr. Die im Lieferumfang befindliche Einbauhülse kann optional zur Montage verwendet werden, wobei die Einbautiefe unverändert bleibt, der Lochausschnitt ändert sich auf 40mm. Da der LED-Chip fest verbaut ist, fallen keine zusätzlichen Kosten für Leuchtmittel an. Die Art der Dimmung ist abhängig vom verwendeten Netzgerät.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Justierbar | Nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Max. Systemleistung | 0,60 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 38 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 6.000,00 K |
| Höhe/Tiefe | 33,00 mm |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 40 mm |
| Einbaudurchmesser | 35,00 mm |
| Max. Belastung | 150 kg |
| Überrollbar | Nein |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Leuchtenlichtausbeute | 63 lm/W |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4611472 |
| Herstellerbezeichnung | 441510 |