LED Bodeneinbauleuchte, IP65
4944972
652120
652120
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die LED-Bodeneinbauleuchte ist komplett aus V4A-Edelstahl gefertigt und kann für vielfältige Anwendungen im Außen-, aber auch Innenbereich verwendet werden. Die im Lieferumfang befindliche Alu-Einbauhülse kann optional zur Montage verwendet werden, wobei die Einbautiefe unverändert bleibt, der Lochausschnitt ändert sich auf 59mm. Da der LED-Chip fest verbaut ist, fallen keine zusätzlichen Kosten für Leuchtmittel an. Ebenso entstehen auch keine zusätzlichen Kosten für ein Vorschaltgerät, da der Anschluss direkt an die 230V-Zuleitung erfolgt. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Justierbar | Nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Max. Systemleistung | 2,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 82 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Höhe/Tiefe | 73,00 mm |
| Außendurchmesser | 63 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 80 mm |
| Einbaudurchmesser | 55,00 mm |
| Max. Belastung | 1.000 kg |
| Überrollbar | Ja |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Leuchtenlichtausbeute | 41 lm/W |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4944972 |
| Herstellerbezeichnung | 652120 |