LED Bodeneinbauleuchte, IP67
4949505
P6721502
P6721502
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Leuchtenkörper ist aus massivem Aluminium, die Abdeckplatte hingegen aus V4A-Edelstahl gefertigt. Die im Lieferumfang befindliche Einbauhülse kann optional zur Montage verwendet werden, wobei die Einbautiefe unverändert bleibt. Zum Schutz gegen unbeabsichtigtes herausnehmen, läuft die Hülse nach Oben konisch zu und hat dementsprechend einen Durchmesser von 58mm Unten und 39mm Oben. Da der LED-Chip fest verbaut ist, fallen keine zusätzlichen Kosten für Leuchtmittel an. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h. Die Art der Dimmung ist abhängig vom verwendeten Netzgerät.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Justierbar | Nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Max. Systemleistung | 1,50 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 62 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Höhe/Tiefe | 59,00 mm |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 68 mm |
| Einbaudurchmesser | 36,00 mm |
| Max. Belastung | 3.500 kg |
| Überrollbar | Ja |
| Polzahl | 2 |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Leuchtenlichtausbeute | 41 lm/W |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4949505 |
| Herstellerbezeichnung | P6721502 |