LED Bodeneinbauleuchte, IP67 mit Justierschraube
1226949
PC67107002
PC67107002
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Leuchtenkörper der Bodeneinbauleuchte ist aus massivem Aluminium gefertigt, der obere Abdeckring hingegen aus V2A-Edelstahl und kann für vielfältige Anwendungen im Außenbereich verwendet werden. Die Montage erfolgt mittels der im Lieferumfang befindlichen Kunststoff-Einbauhülse. Über eine Justierschraube kann die Leuchte im eingebauten Zustand jederzeit geschwenkt werden, der Schwenkwinkel beträgt hierbei 20°. Außerdem entstehen auch keine zusätzlichen Kosten für ein Vorschaltgerät, da der Anschluss direkt an die 230V-Zuleitung erfolgt. Zur Vermeidung von Kondenswasser befindet sich auf der Unterseite der Leuchte ein selbstentlüftendes Entlüftungsventil. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h. Die Leuchte hat eine 0,50m lange Anschlussleitung (ÖLFLEX CLASSIC 110 BLACK 3 x 0,75mm²) mit freien Aderenden. Der Ausstrahlwinkel beträgt 38°, Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: 39300h.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Justierbar | Ja |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Max. Systemleistung | 7,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 530 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Höhe/Tiefe | 115,00 mm |
| Außendurchmesser | 135 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 135 mm |
| Einbaudurchmesser | 120,00 mm |
| Max. Belastung | 1.500 kg |
| Überrollbar | Ja |
| Max. Oberflächentemperatur | 45 °C |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Leuchtenlichtausbeute | 76 lm/W |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 1226949 |
| Herstellerbezeichnung | PC67107002 |