LED Büroleuchte KENDO Floor 4000K 80W Ra80 mikrop. 1-10V Präsenzmelder
5662959
KENDO-F-40/40-840-V-MSP
20016
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Stehleuchte, schlichtes modernes Design, bildschirmarbeitsplatztauglich und effizient mit UGR<19 und 85 lm/W, Touchdim-Panel, 5 Jahre Garantie, unten mikroprismatisch / oben opal, effiziente Leuchte in modernem Design für den gehobenen Anspruch, MSP Variante mit Präsenzmelder.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 2 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Ja |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Flimmerwert Pst LM | 0,8 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Leuchtenköpfe beweglich | Nein |
| Mit separater Leseleuchte | Nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | Nein |
| Werkstoff | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Farbe der Abdeckung | Silber |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 277 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Mit Reflektor | Nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Justierbar | Nein |
| Mit Schalter | Ja |
| Mit Dimmer | Ja |
| Mit Präsenzmelder | Ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 80 W |
| Max. Systemleistung | 80,00 W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Breite | 310 mm |
| Höhe/Tiefe | 1.950,00 mm |
| Länge | 610 mm |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Leuchtenlichtausbeute | 127 lm/W |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 10.200 lm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
elektrische Tisch-, Schreibtisch-, Nachttisch- oder Stehleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94052190 |
Sonstiges
| Fegime | 5662959 |
| Herstellerartikelnummer | 20016 |
| Herstellerbezeichnung | KENDO-F-40/40-840-V-MSP |