LED Büroleuchte PRIMO DUO 3000-6000K 25/55W Ra80 Aluminium klar 50 , 1-10V
1872401
PRIMO-DUO-830-860-V-RS
20037
Speditionsware
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Stehleuchte mit integriertem Reflektorsystem, sehr gute Entblendung: UGR <10, optimiert für zwei Schreibtisch-Arbeitsplätze, symmetrische Abstrahlung, Dimmung über Touch-Pad, Bewegungssensor, Tageslichtsensor, BAP-tauglich, flickerfrei, dynamische Farbtemperatur 3.000-6.000 K, IP40, IK06, besonders energieeffizient durch intelligente Helligkeitsregelung und Bewegungssensor.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,5 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Ja |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Flimmerwert Pst LM | 0,8 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Leuchtenköpfe beweglich | Nein |
| Mit separater Leseleuchte | Nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | Nein |
| Werkstoff | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Farbe der Abdeckung | Silber |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Mit Reflektor | Ja |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Justierbar | Nein |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Dimmer | Ja |
| Mit Präsenzmelder | Ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 80 W |
| Max. Systemleistung | 80,00 W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 - 6.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 225 mm |
| Höhe/Tiefe | 1.960,00 mm |
| Länge | 1.203 mm |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 10.400 lm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
elektrische Tisch-, Schreibtisch-, Nachttisch- oder Stehleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94052190 |
Sonstiges
| Fegime | 1872401 |
| Herstellerartikelnummer | 20037 |
| Herstellerbezeichnung | PRIMO-DUO-830-860-V-RS |