LED Deckeinbaulichtpunkt
4948418
P441002
P441002
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
V4A-Edelstahl Deckeneinbaulichtpunkt für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Es können mehrere Leuchten über ein Betriebsgerät betrieben werden, wodurch sich verschiedene Lichtgruppen innerhalb eines Raums schalten lassen. Der Lichtpunkt verfügt über eine 2m lange Anschlussleitung. Optional könnte die Haltefeder entfernt werden um den Lichtpunkt in die Wand einzusetzen, hierbei verringert sich der Lochausschnitt auf 11mm. Da die Leuchte über 350mA betrieben wird, sind die Leuchten in Reihe zu schalten.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 20 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Max. Systemleistung | 1,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 55,00 lm |
| Lichtstärke | 257 cd |
| Höhe/Tiefe | 20,00 mm |
| Außendurchmesser | 28 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 25 mm |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchtenlichtausbeute | 55 lm/W |
| Nennstrom | 350 mA |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4948418 |
| Herstellerbezeichnung | P441002 |