LED-Decken-Anbau-Downlight 230 V AC, 50 Hz, 15 W, 38°, 4.000 K, quadratisch, st
1218722
12075184
12075184
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Decken-Anbau-Downlight, schaltbar, strukturschwarz, quadratisch. Ausführung in kompakter Bauform für die harmonische Implementierung in stimmige, architektonische Raumkonzepte. Lichtaustritt direkt. Ausführung: ohne Fassung, Montageart: Anbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Glas, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) I, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 15 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 1.125 lm, Farbtemperatur: 4.000 K, Abstrahlwinkel: 38°, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Nein, Art der Dimmung: schaltbar.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 W |
| Max. Systemleistung | 15,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 1.125,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.125 lm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe/Tiefe | 100,00 mm |
| Länge | 100 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 1218722 |
| Herstellerartikelnummer | 12075184 |
| Herstellerbezeichnung | 12075184 |