LED-Deckeneinbauleuchte
4949374
L24300102
L24300102
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Dank des fest verbauten LED-Chips entfallen zusätzliche Kosten für Leuchtmittel. Es können mehrere Leuchten über ein Betriebsgerät betrieben werden, wodurch sich verschiedene Lichtgruppen innerhalb eines Raums schalten lassen. Da die Leuchte über 350mA betrieben wird, sind die Leuchten in Reihe zu schalten. Die Leuchte verfügt über eine 0,15m lange Anschlussleitung.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 55 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -10 - 50 °C |
| Max. Systemleistung | 3,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 210,00 lm |
| Lichtstärke | 78 cd |
| Breite | 70 mm |
| Höhe/Tiefe | 20,00 mm |
| Länge | 70 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 18 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Nennstrom | 350 mA |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4949374 |
| Herstellerbezeichnung | L24300102 |