LED-Deckenleuchte 280mm, round Akku 3H,16W,230V,4000K,120°,1360lm,
8869628
81-3540
81-3540
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Deckenleuchte 280mm, round mit Akku 3H,16W, 240mA, 4000K, IP44, 1360lm
Merkmale
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | sonstige |
| Mit Piktogramm | Nein |
| Überwachungseinrichtung | Prüftaste |
| Mit Fernschalteranschluss | Nein |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 37 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Max. Systemleistung | 16,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.360 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 200 lm |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Außendurchmesser | 280 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | Ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | Nein |
| Nennstrom | 240 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 8869628 |
| Herstellerartikelnummer | 81-3540 |
| Herstellerbezeichnung | 81-3540 |