LED-Downlight 17W, 3000K, IP44 Gehäusefarbe weiss, inkl. Treiber, 1280l
4476945
81-3153
81-3153
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Downlight 17W, 3000K, IP44, 1280lm,Gehäusefarbe weiß, inkl. Treiber
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | sonstige |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30.000 h |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 17 W |
| Max. Systemleistung | 17,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 1.280,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.280 lm |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Höhe/Tiefe | 79,00 mm |
| Außendurchmesser | 174 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 79 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 15 - 25 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Leuchtenlichtausbeute | 74 lm/W |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | sonstige |
| Nennstrom | 130 mA |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 4476945 |
| Herstellerartikelnummer | 81-3153 |
| Herstellerbezeichnung | 81-3153 |