LED-Downlight 3x1W TRITON LED silbergrau LED warmweiss
4064895
111852
111852
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die TRITON 3 Einbauleuchte ist kardanisch schwenkbar und mit drei Power LED zu je 1W in den wählbaren Lichtfarben neutral- und warmweiß bestückt. Verfügbar in den Gehäusefarben weiß und silbergrau lässt sich TRITON 3 sowohl als Wand- als auch als Deckeneinbauleuchte verwenden. Darüber hinaus verfügt es über einen Ministecker für den vereinfachten Anschluss über die optional erhältlichen Steckerleiste. Zum Betrieb der Einbauleuchte wird ein passender Konstantstromtreiber mit 350mA benötigt. Diese Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen. EEK: A - A++. Die Lampen können in der Leuchte nicht ausgetauscht werden.
Merkmale
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | DC |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 350 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Max. Systemleistung | 3,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 250,00 lm |
| Höhe/Tiefe | 40,00 mm |
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 35 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
Sonstiges
| Fegime | 4064895 |
| Herstellerbezeichnung | 111852 |