LED Downlight GHOST - eckig 20W - 1680lm - 4200K - Abstr. 180° - inkl. Treiber dimmbar via Phasenan/-abschnitt - IP42 - 180x180x52mm
5603790
LS-GQ20NW
LS-GQ20NW
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Downlight GHOST - Einzigartige Licht-Technologie in einem glaslosen Gehäuse - Eine Leuchte für alle Fälle mit dem besonderen „Glow“! Ob für private, häusliche Räume, für Kitas und Schulen oder für besondere gewerbliche Anwendungen (z. B. Umkleideräume, Foyers, Flure u.v.m.) – das LED Downlight GHOST leuchtet als Deckeneinbau-Leuchte die umliegenden Wände besonders gleichmäßig ohne Spot- oder Schattenbildung aus. Mit der einzigartigen Bauweise des indirekt strahlenden Lichts erzeugt es einen Abstrahlwinkel mit nahezu 180° bei einer sehr geringen Bauhöhe von 35 - 52 mm. Dimmung ist per Phasenan-/-abschnitt, 4-Stufen oder DALI möglich. Die aus Aluminium-Druckguss hochwertig verarbeiteten LED Downlights GHOST besitzen keine Scheibe, daher geht weder bei fliegendem Spielzeug noch bei roher Gewalteinwirkung Glas zu Bruch.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Flimmerwert Pst LM | 0,1 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Einbaudurchmesser | 160 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80.000 h |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 50 °C |
| Max. Systemleistung | 20,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.200,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 180 mm |
| Höhe/Tiefe | 52,00 mm |
| Länge | 180 mm |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 1,00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1 - 2,5 mm² |
| Anschlussart | freies Leitungsende |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
| Klirrfaktor (THD) | 10 % |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.680 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 85 lm/W |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Einbaubreite | 180 mm |
| Einbauhöhe | 52 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, andere als ausschließl. mit LED, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051990 |
Sonstiges
| Fegime | 5603790 |
| Herstellerbezeichnung | LS-GQ20NW |