LED-Einbau-Downlight, Flat, rund inkl. Netzweiterleitungsbox
5236501
2325G3C07OA-LED20/14/08/ML-8MC-ET
7791240
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 9 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Downlight für Decken mit einem Hohlraummaß ≥ 50 mm. Werkzeugloser Deckeneinbau durch Schnellmontagefedern. Deckenausschnitt Ø 200 mm, Einbautiefe 43 mm. Mit opaler PMMA-Abdeckscheibe. Mit symmetrisch breit strahlender Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom 3 stufig einstellbar. Bemessungslichtstrom 2000 lm - 800 lm, Bemessungsleistung 20,00 W - 8,00 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 100 lm/W. Lichtfarbe warmweiß oder neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 2-stufig einstellbar (3000 K / 4000 K), allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Mittlere Bemessungslebensdauer L70(tq 25 °C) = 50.000 h. Die Lichtquelle ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Leuchtenkörper aus PC. Deckenring weiß pulverbeschichtet (RAL 9016). Außenmaße Deckenring Ø 230 mm, Leuchtenhöhe 43 mm. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): -20 °C - +25 °C. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP20, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK03, Prüftemperatur Glühdrahttest gemäß IEC 60695-2-11: 650 °C. Gewicht: 0,5 kg. Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung. Zusätzlich ist die Leuchte durch eine unabhängige Prüfstelle ENEC-zertifiziert.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 200 mm |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | sonstige |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2.000 lm |
| Breite | 230 mm |
| Höhe/Tiefe | 43,00 mm |
| Außendurchmesser | 230 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 43 mm |
| Einbaulänge | 270 mm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 5236501 |
| Herstellerartikelnummer | 7791240 |
| Herstellerbezeichnung | 2325G3C07OA-LED20/14/08/ML-8MC-ET |