LED-Einbaudownlight 12 V DC, 2,6 W, 300
5489525
12164073
12164073
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Einbau- / Anbaudownlight, inkl. optionalem Anbaugehäuse, Blende weiß matt, rund. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Leuchte optimiert zur Installation in Möbeln und Holzwerkstoffen. Diese Leuchte ist sowohl als Einbau- (Lochausschnitt: 56 mm, Einbautiefe: 3,5 mm, Aufbauhöhe: 2,2 mm), als auch als Anbau- leuchte (Gesamthöhe: 5,9 mm, Schraubabstand: 67 mm) durch mitgeliefertes Anbaugehäuse zu verwenden. Außenkante nickel matt, magnetisch befestigte Blende in Farbton laut Artikeltabelle. Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Stahl / Kunststoff, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) III, Spannung: 12V , Leistung: 2,6 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 185 lm, Farbtemperatur: 3.000 K, Abstrahlwinkel: 120°, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, ohne Betriebsgerät, Art der Dimmung: abhängig vom Betriebsgerät.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 56 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30.000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 2,6 W |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 185,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 185 lm |
| Höhe/Tiefe | 5,90 mm |
| Außendurchmesser | 75 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 3,5 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 5489525 |
| Herstellerartikelnummer | 12164073 |
| Herstellerbezeichnung | 12164073 |