LED-Einbaudownlight 230 V AC, 50 Hz, 3 W, 100°, 3.000 K, rund, starr, nickel ma
4589630
38370153
38370153
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Einbaudownlight, schaltbar, nickel matt, rund. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Leuchtenset optimiert zur Installation in Möbeln und Holzwerkstoffen, inkl. Konverter für 230 V-Netzspannung, schaltbar, Maße Konverter: L 68 x B 35 x H 21 mm Ausführung: ohne Fassung, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Stahl / Kunststoff, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) II, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 3 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 260 lm, Farbtemperatur: 3.000 K, Abstrahlwinkel: 60°, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Nein, Art der Dimmung: schaltbar.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 56 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 3 W |
| Max. Systemleistung | 3,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 260,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 260 lm |
| Höhe/Tiefe | 1,00 mm |
| Außendurchmesser | 72 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 14 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 4589630 |
| Herstellerartikelnummer | 38370153 |
| Herstellerbezeichnung | 38370153 |