LED-Einbaudownlight 350 mA, 9 W (direkt) + 2 W (indirekt), 57°, 3.000 K, quadra
4589521
12227173
12227173
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Einbaudownlight, mit Indirektanteil, weiß struktur, quadratisch. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. LED-Deckeneinbaudownlight mit indirektem Lichtanteil. Lichtstrom direkt 660 lm (9 W), Lichtstrom indirekt 140 lm (2 W). Ausführung: Plug&Play, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Polycarbonat, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) III, Leistung: 11 W, Lichtstrom: 800 lm, Farbtemperatur: 3.000 K, Abstrahlwinkel: 57°, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, ohne Betriebsgerät, Dimmbar: Abhängig vom Betriebsgerät, Art der Dimmung: Abhängig vom Betriebsgerät.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | DC |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 11 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 800,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 800 lm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe/Tiefe | 23,00 mm |
| Länge | 100 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 36 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Nennstrom | 350 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 4589521 |
| Herstellerartikelnummer | 12227173 |
| Herstellerbezeichnung | 12227173 |