LED-Einbauleuchte cr 5,5W quad. 3000K/1800K 500lm IP20 LF: ws
4589547
12486023
12486023
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Einbaustrahler INDIWO83, schwenkbar, dim2warm, chrom, eckig. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Wird die Leuchte gedimmt, verringert sich die Farbtemperatur. Einbaustrahler geeignet zur direkten Montage auf normal entflammbaren Baustoffen. Wärmedämmung zulässig. Fassung: Plug&Play, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Stahl / Kunststoff, Schutzart: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) III, Strom: 350 mA, Leistung: 5,5W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1.0 Stk, Lichtstrom: 550lm, Farbtemperatur: 3000 bis 1800K, Abstrahlwinkel: 36°, Verstellbarkeit: schwenkbar, ohne Betriebsgerät, Art der Dimmung: sonstige, .
Merkmale
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | DC |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 350 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 5,5 W |
| Max. Systemleistung | 5,50 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 1.800,00 - 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 550,00 lm |
| Breite | 95 mm |
| Länge | 95 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 38 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Sonstiges
| Fegime | 4589547 |
| Herstellerartikelnummer | 12486023 |
| Herstellerbezeichnung | 12486023 |