LED-Einbaustrahler 230 V AC, 50 Hz, 6 W, 38°, 3.000 K, rund, schwenkbar, weiss
4589634
39363073
39363073
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Einbaustrahlerset, Phasenabschnitt dimmbar, weiß glänzend, rund. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Set inkl. Konverter für 230 V-Netzspannung, Phasenabschnitt dimmbar, Maße Konverter: L 110 x B 50 x H 19 mm Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Polycarbonat, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) II, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 6 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 630 lm, Farbtemperatur: 3.000 K, Abstrahlwinkel: 38°, Verstellbarkeit: schwenkbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Ja, Art der Dimmung: Phasenabschnitt.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30.000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Max. Systemleistung | 6,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 630,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 630 lm |
| Höhe/Tiefe | 4,00 mm |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 36 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 4589634 |
| Herstellerartikelnummer | 39363073 |
| Herstellerbezeichnung | 39363073 |